Помощь в кредитовании бизнеса. Юная футболистка из Кстова пройдет стажировку в академии «Авангард»

Кредитование малого бизнеса

По итогам лагеря #SIBURCAMP, организованного в Нижегородской области, определены игроки, которые пройдут стажировки в профессиональных спортивных академиях и клубах, среди них – признанная лучшим полузащитником смены юная спортсменка из Кстова Ирина Куницкая. Девушка продолжит тренировки в футбольной академии «Авангард» (Москва), рассказали в компании СИБУР, при поддержке которой проходили сборы.

«В лагере я не только улучшила навыки игры и стала лучше контролировать мяч, мне стало проще принимать решения в сложных ситуациях. В будущем хотела бы играть в профессиональном клубе и не переставать развиваться», – поделилась Ирина. 

Сильнейшие воспитанники лагеря – футболисты и баскетболисты – также получили право на стажировки в спортшколе ФК «Рубин» (Казань), спортшколе БК «ЦСКА» и в Московской государственной академии физической культуры.

В #SIBURCAMP завершилась смена, в которой участвовали 132 юношей и девушек из 16 городов. В их числе 15 юных нижегородских спортсменов: 3 футболиста, 3 футболистки и 1 тренер по футболу из Кстова, а также 4 баскетболиста и 2 баскетболистки, 1 тренер по баскетболу из Дзержинска и 1 шахматист из Нижнего Новгорода. Две недели ребята, мечтающие стать профессионалами в своем виде спорта, тренировались под руководством опытных тренеров и звездных наставников, общались, путешествовали по Нижегородской области, проходили мастер-классы на формирование «мягких» навыков, необходимых каждому спортсмену: умения достигать поставленных целей, самодисциплины, ответственности, умения работать в команде.

#SIBURCAMP проводится с 2016 года. Раньше попасть в него могли только баскетболисты, в этом году впервые участвовали также футболисты и шахматисты. Кандидатов выбирали в рамках проектов компании – «Школа баскетбола», «Школа футбола» и «Школа шахмат». Возможность поехать в лагерь получили юноши и девушки, в которых тренерский штаб увидел спортивный потенциал. Так, в лагерь отправились 60 баскетболистов (12-15 лет), 60 футболистов (12-13 лет) и 12 шахматистов (6-16 лет).

  Помощь в кредитовании бизнеса. Клиенты ВТБ стали втрое чаще оплачивать сотовую связь через голосового ассистента

Кредитование юридических лиц

Целую неделю в тренировках участвовал куратор «Школы футбола» СИБУРа Дмитрий Сычев: «Быть куратором такого грандиозного проекта для меня большая честь и большая ответственность. И конечно же, это очень интересно: на протяжении всего сезона «Школы футбола» я общался с детьми из разных городов и старался показать им максимум своего профессионализма и компетенций – от этого зависит мотивация детей заниматься в будущем футболом и в целом выбора профессии. Я очень рад участвовать в проекте, у которого столь серьезная цель – помощь детям. Для участников лагеря важно почувствовать себя настоящими футболистами и для многих их них лагерь станет отправной точкой для дальнейшего роста».

Секретами мастерства с шахматистами поделился международный мастер спорта по шахматам и основатель Русской шахматной школы Антон Кузин. Во время дружеского турнира с именитым шахматистом ребята показали себя достойными соперниками – многие были близки к победе, а кто-то даже обыграл профессионала.

Мастер-класс для участников лагеря провел голос побед сборной России в баскетболе, спортивный комментатор Роман Скворцов. Он рассказал о своем карьерном пути и особенностях профессии, после чего ребята смогли попробовать себя в роли комментаторов.

В проекте участвовали не только юные спортсмены, но и их тренеры. Для них была организована обучающая программа, которая включала лекционные и практические занятия.

«Мы верим, что не бывает неталантливых детей, бывают неподходящие условия для раскрытия этих талантов. Поэтому наша простая миссия раскрыть их внутренние таланты, помочь им сформироваться как личностям. А зрелая личность сможет себя реализовать в любой сфере. Надеемся, лагерь стал для всех интересным и полезным опытом», – отметил лидер спортивных проектов СИБУРа Сергей Быков.

  Помощь в кредитовании бизнеса. МТС улучшила связь для дачников и жителей частного сектора Нижегородской области

Фото: #SIBURCAMP

Помощь в кредитовании бизнеса (или "кредитная помощь бизнесу") – это общий термин, который описывает различные программы, меры и услуги, предоставляемые органами власти, финансовыми учреждениями и другими организациями для поддержки и стимулирования финансирования бизнес-проектов, особенно малых и средних предприятий (МСП).

Помощь в кредитовании бизнеса может включать следующие меры:

  • Льготные процентные ставки: Предоставление кредитов или займов на более низких процентных ставках, что позволяет бизнесам получить доступ к дешевому финансированию.

  • Субсидии по процентным ставкам: Государство или финансовые институты могут субсидировать часть процентных выплат по кредитам, что снижает финансовую нагрузку на предприятия.

  • Гарантирование кредитов: Государственные или коммерческие организации могут выступать гарантом для кредитов, уменьшая риски для банков и способствуя предоставлению кредитов бизнесам.

  • Дополнительные гарантии: В рамках кредитования предприятия могут предоставить дополнительные обеспечения или гарантии для обеспечения возврата кредитных средств.

  • Упрощенные требования: Сокращение бюрократических процедур и более гибкие требования при получении кредитов, чтобы облегчить доступ к финансированию.

  • Финансовое консультирование: Помощь предпринимателям в разработке бизнес-планов, финансовых стратегий и прогнозов, что может увеличить их шансы на успешное получение кредитов.

  • Обучение и тренинги: Предоставление обучающих программ и семинаров для предпринимателей по финансовой грамотности и управлению финансами.

  • Инвестиционные программы: Некоторые программы помощи в кредитовании могут предоставлять инвестиционные фонды для бизнес-проектов.

Добавить комментарий